Имеем ли мы право подать документы на гражданство мужчине, если ему 65 а виду на жительство ещё нет 5 лет?

• г. Калининград

Имеем ли мы право подать документы на гражданство мужчине, если ему 65 а виду на жительство ещё нет 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Носитель ли языка, его национальность и родителей, работа, недвижимость? И ещё масса вопросов для однозначного ответа.

Зависит от наличия или отсутствия у него оснований для упрощенного порядка получения гражданства. Для этого нужно больше информации (гражданство, образование, место рождения, родственники в России и т д.) Поэтому рекомендую обратиться к юристу за консультацией в личные солбщения.

Добрый вечер, Лилит. Может подать заявление на приобретение гражданства РФ, если он женат на гражданке РФ - три года и больше; если один из детей гражданин России; или подать документы на сдачу экзамена как носитель русского языка и тд.