Действие исковой давности в случае ареста счета за непогашенный кредит в банке

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году брала кредит

Платила до 2915

Потом перестала платить

Банк не разыскивал

Теперь арестовали счет

Но у приставов ничего нет

Может ли действовать срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться к приставам и узнать основания ареста счета. Скорее всего был вынесен судебный приказ.

Заходите на канал Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

Добрый день! Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов, который обратил взыскание на ваш счет в банке. Если взыскание производится по судебному приказу, то в течение 10 дней с момента когда вы узнали о наличии судебного приказа, вам необходимо подать в суд заявление о восстановлении срока для отмены судебного приказа и об отмене судебного приказа по причине неполучения копии судебного приказа. Если суд отменит судебный приказ, банк будет обращаться в суд с иском, вот тогда вам нужно будет заявить о применении срока исковой давности. Это нужно сделать обязательно. Суд применяет сроки исковой давности только по заявлению стороны. Сам суд его не применит. Так что на заседание вам необходимо явиться, либо представить возражения, либо прислать представителя. Успехов!

Может но только лишь в суде и заявленный вами.

Если арестовали, значит был суд. Надо выяснить какой. Возьите выписку там должно быть видно куда удерживается сумма и за что. Срок у Вас пока не сработает, тк Вас уже просудили, важно узнать как, если это был приказ то возможно отмена. На сайте ФССП смотрели?