Девушка из детского дома претендует на отдельное жилье от государства

• г. Архангельск

Девочка 26 лет, воспитывалась в детском доме. Прописана в квартире вместе с братом и сёстрами, где проживали родители. Может ли претендовать на отдельное жильё от государства.

Ответы на вопрос (1):

Если общая площадь квартиры менее 12 м.кв на человека, то по заявлению и с пакетом документов в жилищный комитет района на улучшение жилья ставят на очередь по улучшению.