Получит ли женщина материнский капитал, родив второго ребёнка от другого брака при наличии первого ребенка старше 17 лет?

• г. Москва

Приветствую. Скажите пожалуйста, если женщина родила второго ребёнка от другова брака и первому ребёнку уже 17 лет, она получит материнский капитал как за второго ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Да, мат. капитал как за второго ребенка.

НЕТ. Не получит, поскольку первый ребенок рожден до появления закона о МК.

Да, получит.

Право на получение материнского (семейного) капитала имеют:

женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;

www.pfrf.ru

Да, получит материнский капитал 616 т.р.