Наследство я открыла в течение 6 месяцев после смерти мамы, но не оформила его.

• г. Москва

В 2006 году умерла моя мама. По завещанию она оставила свою долю в квартире мне. Наследство я открыла в течение 6 месяцев после смерти мамы, но не оформила его. Могу ли я сделать это сейчас в 2012 году?

Ответы на вопрос (5):

Марина, здравствуйте! Как я поняла, наследство Вы приняли в положенный срок. Дооформить свои наследственные права Вы можете когда угодно. Хоть через 10 лет.. Законом срок не установлен и не ограничен. Приняв наследство, Вы УЖЕ являетесь собственником унаследованной доли в праве на квартиру, несмотря на отсутствие гос. регистрации.

С уважением,

Харченко О.В.

Да, можете! Обращайтесь, поможем!

да, можете оформить в любое удобное для вас время. вы считаетесь наследником, принывшим наследство, срок не пропущен.

Марина, да, безусловно, можете возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Конечно можете, специальных сроков на этот счет не имеется.