Как оформить приезд младшего брата в Москву - информация о доверенности и необходимых документах для покупки авиабилета.

• г. Москва

Меня зовут Изабелла мне 20 лет, живу в Москве... и у меня такой вопрос: нужна ли мне доверенность или тп. родителей что бы привезти младшего брата (которому 7 лет) сюда в Москву, и какие документы мне понадобятся при покупке авиабилета?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку наша доверенность дает разрешение на сопровождение ребенка только по территории страны, оформлять ее у нотариуса нет смысла. Согласно закона, нотариально оформляются только доверенности на сопровождение ребенка за границу.

Для внутрироссийских перемещений достаточно заполнить в свободной форме на листе бумаги следующие сведения:

Указать имена, фамилии и паспортные данные родителей ребенка, а также тех, кому доверяют сопровождение.

Полные сведения о ребенке: фамилия, имя, отчество, дата рождения, реквизиты свидетельства о рождении или паспорта (если ребенку больше 14 лет).

Описать, на что конкретно выдана доверенность, то есть все полномочия сопровождающего лица.

Указать дату выдачи доверенности и срок, по который родители наделяют сопровождающего полномочиями.

Если ребенку исполнилось 10 лет, он формально имеет право передвигаться на железнодорожном транспорте без сопровождения родителей, а с 12 лет на авиационном транспорте и на междугородних автобусах.

Нет, не нужна Вам доверенность для перемещения внутри страны.

Ваш паспорт и свидетельство о рождении брата.