Обязанности истца при отправке кассационной жалобы прокурору в процессе восстановления на работе - наименование и адрес в соответствии с законодательством

• г. Ставрополь

Является ли прокурор другим лицом, которому я как истец обязан отправить копию кассационной жалобы при восстановлении на работу и соответственно приложить документы подтверждающие отправку ему копии жалобы при подаче самой жалобы и обязан ли я тогда указывать наименование и адрес прокуратуры как другого лица в соответствии с п.3 ч.2 и ч.6 ст.378 ГПК Рф?

Ответы на вопрос (2):

Как предусмотрено ст. 34 ГПК РФ, лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор... . В связи с этим, требования ст. 378 ГПК РФ о направлении копии жалобы применимы и в отношении прокурора. Соответственно, необходимо указание адреса и наименования прокуратуры.

В данном случае прокурор Сторона процесса, а значит ему как и всем остальным Сторонам Вы обязаны направить копии всех документов прилагаемых к жалобе и саму жалобу в порядке ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, а в разделе наименований Сторон в самой жалобе так же указать Прокуратуру и ее адрес.