Может ли муж жене продать земельный участок. Цель в дальнейшем получить разрешение продленние на строительство, но уже жена.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Можно, но зачем так сложно? Договором дарения между близкими родственниками - намного проще и дешевле!

Может. Физ. лица, обязаны направить уведомление о переходе к ним прав на земельные участки, в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство орган местного самоуправления.

В срок не более чем пять рабочих дней со дня получения заявления застройщика о внесении изменений в разрешение на строительство (в том числе в связи с необходимостью продления срока действия разрешения на строительство) уполномоченные на выдачу разрешений на строительство принимают решение о внесении изменений в разрешение на строительство или об отказе во внесении изменений в такое разрешение с указанием причин отказа.

Заявление о внесении изменений в разрешение на строительство (в том числе в связи с необходимостью продления срока действия разрешения на строительство), могут быть направлены в форме электронных документов. (ст. 51, Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ)