Банк списал детское пособие - куда подавать заявление на возврат денег и каковы сроки?

• г. Иркутск

В сбербанке на моё имя открыты дебетовая кредитная карты, в связи с рождением ребёнка и ухудшение материально го положения выплаты в банк прекратились, банк банк подал в суд, в связи с этим было заведено исполнительное производство и арестованы счета с детскими пособиями, другого дохода нет, банк, даже не приставы, списал все детское пособие, так в договоре прописано безакцептное списание, куда подавать заявление на возврат денег? Банку или приставам? И каковы сроки у приставов чтобы подать такое заявление? Читала что если приставы деньги переведут в банк, то вернуть их не получится..

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать письмо приставам с приложением документов о происхождении денег. Деньги Вам вернуть. Следом напишите в суд об рассрочке решение суда на 1.5 года.

Пишите в банк претензию с указание назначения платежа вид не подлежащий взысканию приставу тоже заявление о назначении тоесть пособий а в суд заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения суд до 3-х грамотно и мотивированно. Стандартная ситуация и решаемая. А с.101.2020 вступил в силу закон банк обязан открыть спецсчет для получения пособий что ни банки ни приставы не согут получить доступ и тем более списать. Необходима помощь пишите. Спасибо.