Карантин для старших медработников - оплата и последствия для работы врача общей практики в Воронеже.

• г. Семилуки

Моя жена врач общей практики работает в поликлинике в Воронеже на участке. Она старше 65 лет. С 6 апреля по 19 апреля её отправили на возрастной карантин. Какой это был указ и чей? Как будут оплачены эти дни? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это на основании указа губернатора 132-у от 31.03.2020 (п.8) года. Должны быть оплачены дни в обычном размере

www.govvrn.ru

Новый Указ губернатора:

pravo.govvrn.ru

Если отправили "на карантин", то должны были выдать лист нетрудоспособности (больничный).

Оплата как и обычного больничного.