Дежурный электрик оплатил простой на фабрике из-за сгоревшего мотора - Допустимы ли удержания?

• г. Екатеринбург

Из-за моей невнимательности (я дежурный электрик) на швейной фабрике сгорел электромотор. Конвейер простоял 3 часа. Работодатель удержал из моей заработной платы сумму, выплаченную за простой швеям, работающим на конвейере, и стоимость ремонта мотора.

Допустимы ли такие удержания?

Ответы на вопрос (3):

Ну да,конечно, ведь по закону в данном случае ничего нарушено не было, за порчу имущества на производстве (не важно сознательную или несознательную) к вам были применены стандартные меры административного воздействия.