Муж перевел на маму 6 млн. руб. Вопрос, При разводе они попадают в раздел нажитого имущества?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Смотря что значит «перевёл». Если у Вас есть доказательствА, что эти деньги получены в период брака, например, с продажи общей квартиры и тд., то можно доказать. Если он просто отдал ей наличными «заначку» то нет.

Доброго времени. До, конечно. Согласно ст. 32,35 СК РФ, деньги, нажитые в период брака, относятся к совместно нажитому имуществу супругов. Сделка по дарению денег на крупную сумму должна была быть оформлена с Вашего письменного согласия. Если Вы такое согласие не давали, обращайтесь в суд с иском о признании договора дарения недействительным, о разделе и взыскании 3 млн с супруга.

Здравствуйте.

Да, эти деньги будут совместно нажитым имуществом и подлежат разделу. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.