Перемещение на авто без спец пропуска - грозит ли штраф в 5 тысяч рублей?
Друзья, всем привет. Болезненная тема. Хотелось бы прояснить ситуацию.
Отец каждый день ездит из деревни в город Брянск на работу (50 км), пошла речь о перемещении на автомобиле только со спец пропусками. Этот пропуск ему не получить, потому что работает не официально. Реально ли существует такой запрет и перемещение на авто грозит штрафом в 5 тысяч рублей?
Здравствуйте,
Да, это реально. Пусть требует пропуск у работодателя или не ездит на работу.
Желаю Вам удачи и всех благ!
СпроситьОн работает не официально, работодатель отказывает в выдаче. Если законные способы это обойти?
СпроситьЗдравствуйте! Работодатель может выписать ему пропуск, даже если папа не официально работает. В пропуске указывается телефон работодателя, чтобы он смог подтвердить, что это его работник и выполняет рабочую функцию.
СпроситьА вы уверены, что такой запрет есть в Брянске и области? Ни одного постановления и приказа не вижу с этим запретом на сайте администрации
Кто должен жёстко соблюдать режим самоизоляции: старики от 65 лет, люди, вернувшиеся из-за границы с подозрением, контактирующие с такими вернувшимися людьми или с заражёнными.
СпроситьАвтор: Юрист Окулова Ирина Владимировна
Подписаться
Поделиться
₽
Купите дом в Краснодаре
Содействие в подборе финансовых услуг/организаций
Окулова Ирина Владимировна
Автор публикации
Юрист, Окулова Ирина Владимировна
Россия, Новосибирск
Рейтинг: 220.7k Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг
Подписаться
Указ и обращение Президента
просмотров
комментариев
04 апреля 2020 в 08:23
КОРОНАВИРУС
Указ Президента РФ от 02.04.2020 N 239
"О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
С 4 по 30 апреля 2020 г. включительно устанавливаются нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы
Высшим должностным лицам субъектов РФ:
определить в границах соответствующего субъекта территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации;
приостановить (ограничить) деятельность находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей;
установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки.
Настоящий указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):
непрерывно действующие организации;
медицинские и аптечные организации;
организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;
организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;
организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
СпроситьЭто здорово. Но ведь в субъектах должны быть постановления внутренние, в которых и будут описаны меры об особом порядке перемещения. Даже в Химках (Московская область) я спокойно везде перемещаюсь
Вот в чем дело.