У нас открыты оквед на еду на вынос можем ли мы осуществить доставку еды?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если у Вас код ОКВЭД 56.10:

I - Раздел «Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания»

56 - Класс «Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков»

56.1 - Подкласс «Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания»

56.10 - Группа «Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания»

Эта группировка включает:

— услуги по предоставлению питания потребителям, независимо от того, подаются ли они в специальных местах общепита или в ресторанах самообслуживания, едят их в помещении, забирают с собой или заказывают для доставки на дом;

— подготовку и подачу пищи для непосредственного потребления с транспортных средств или передвижных лавок;

— деятельность ресторанов, кафе, ресторанов быстрого обслуживания, мест с предоставлением еды на вынос, вагончиков для продажи мороженого, передвижных вагончиков для продажи пищи, деятельность по приготовлению пищи в торговых палатках

Эта группировка также включает: деятельность ресторанов и баров, связанную с доставкой продуктов питания потребителям отдельными подразделениями предприятия.