Как уже, наверное, понятно, гражданин деньги взял, работу не выполнил и деньги возвращать не собирается.

• г. Белгород

У меня такая ситуация: некоторое время назад я договорилась со своим знакомым о том, что за определенную сумму денег он мне произведет некоторые строительные работы и передала ему эту сумму. Проблема в том, что не взяла расписку. Но есть запись с веб-камеры - передача денег, видно и слышно как считаем, произнесена сумма, слышен разговор, о том, что он будет делать за эти деньги и непосредственно как он их берет. Как уже, наверное, понятно, гражданин деньги взял, работу не выполнил и деньги возвращать не собирается. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Плохо, что нет расписки! Позвоните в Роспотребнадзор в отдел по защите прав потребителей, они обязаны вас по телефону проконсультировать.