Могу ли я назначить себя директором если являюсь гражданином СНГ.

• г. Москва

Я являюсь единственным учредителем ООО. Сложилась ситуация, что директор ООО увольняется. Могу ли я назначить себя директором если являюсь гражданином СНГ.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Да, имеете полное право в соотвествии с Законом об ООО быть и участником и исполнительным органом в одном лице. А если у Вас есть еще и Московская регистарция, то проблем вообще никаких не будет.

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна