Отказ в приеме на новом месте работы после перевода в другое подразделение РЖД - нарушение КЗОТ или мера предосторожности в связи с коронавирусом?

• г. Челябинск

Оформил перевод с одного подразделения РЖД в другой. Прошел все согласования. Сейчас мне на новом месте отказывают в приеме, ссылаясь на запрет в приёме всвязи с кароновирусом. Разве это не противоречит КЗОТ ст. 64 п. 4?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! Да, Вы правы, в силу нормы статьи 64 ТК РФ:

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.