Как банк Русский Стандарт начислил долг после погашения кредита - как правильно подать в суд?

• г. Барнаул

Кредит был в банке русский стандарт, полностью погашён, в банке не сказали что нужно написать заявление на закрытие счета, и спустя пол года после погашения кредита позвонили из банка и начислили каким то образом долг? Как подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Берите расчет долга и оспаривайте его в судебном порядке.

При погашении кредита не нужно писать заявление, счет должны закрываться автоматически. Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру и в ГУ ЦБ РФ, также в судебном порядке.