Подскажите знатоки, какие есть способы покинуть это ООО максимально быстро и без согласия других учредителей и директора?

• г. Ярославль

Не согласен с тем как ведутся дела в ООО, гдя я являюсь одним из учредителей. Другие учредители и директор ведут дела не по деловому, а иногда и попросту кидают партнеров (мелко пока и не открыто, и соответственно в полицию пока идти бесполезно), и с налогами мутят наверное, хотя об этом я только предполагать могу. Но, что хуже всего, при переговорах используют то, что одним из учредителей являюсь я. А у меня в определенных предпринимательских кругах репутация зарабатывалась десятки лет и действительно оч. хорошая (была до сих пор). Теперь все плохо и хуже и хуже. Пытался выйти из состава учредителей - не отпускают, просто бумаги не подписывают, на заявления и письма не реагируют. Подскажите знатоки, какие есть способы покинуть это ООО максимально быстро и без согласия других учредителей и директора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Николаевич, для полного ответа на Вашу проблему необходим устав предприятия, бухгалтерский баланс, для определения размера чистых активов с целью определения реальной стоимости доли. Не рекомендую писать заявление о выходе. Попробуйте найти подставного человека, претендента на покупку у Вас доли за определенную Вами сумму. Напишите предложение об использовании другими участниками своего преимущественного права на покупку Вашей доли. Может пройдет такая операция.