Выбор юриста при банкротстве - просрочки или сразу обращаться в Арбитражный Суд?

• г. Самара

Намереваюсь начинать банкротство... Обращалась к разным юристам по бесчисленным объявлениям...

Все они разделились для меня на 2 лагеря...

Одни утверждают, что НУЖНО начинать делать просрочки и ждать какое-то время, отбиваясь от коллекторов...

А другие - что просрочки необязательны, и гражданин Обязан подать заявление в Арбитражный Суд сразу, как только узнал о невозможности делать выплаты.

Так, КТО ПРАВ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Да, обязательно нужны просрочки, более 3-х месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

В текущей ситуации фактически срок просрочек не так важен так как даже если Вы сегодня захотите подать заявление то Вам необходимо будет собрать документы установленные ст.213.4 закона о банкротстве. Учитывая, что сбор документов в среднем занимает месяц и более то специально выжидать 3 месяца не стоит. Особенно если Ваше фин. положение не позволяет обслуживать взятые ранее кредиты. Так же необходимо учесть, что все поданные заявления сейчас назначаются минимум на июнь месяц. А там как раз и наступят 3 месяца просрочек.

Ответ отключен модератором