Коллектив и жена вынуждены написать отпуск без сохранения ЗП из-за отсутствия средств - что делать?

• г. Москва

Мою жену и весь коллектив заставили написать отпуск без сохранения заработной платы, кто не напишет не получат зарплату за март, денег сказали нет или увольняйтесь, а кредит платить нечем будет, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" обязывает работодателя сохранить заработную плату, даже если работники не уходят в отпуск.

На лицо явное нарушение закона, есть смысл обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Ну если уже написали заявление, зачем вопросы-то задавать? Надо было вопросы задавать до того, как писали заявление.

Денис, надо было не писать.

А теперь уже ничего, теперь в отпуске сидите без денег.

Надо было до того спрашивать.

Добрый вечер, Денис, выход из Вашей ситуации есть. Прекращайте платить кредит, а затем списывайте его через процедуру банкротства.

Но следует учитывать, что не всем подходит процедура банкротства, напишите мне, пожалуйста, для бесплатной консультации.

С уважением ООО "РусАрбитр"