На данный момент они в разводе и отец требует размена квартиры с выделением его части!

• г. Ахтубинск

Квартира 2-х ком. приватизированна на моего отца и мать. На данный момент они в разводе и отец требует размена квартиры с выделением его части! Нас интересует такой вопрос-если моя мать сделает на свою часть квартиры дарственную на несовершеннолетнию внучку, может ли тогда разменниваться квартира?

Ответы на вопрос (1):

А что от этого изменится? Ну собственник другой. Но право то распоряжаться своей долей у отца осталась. Вы можете выкупить у него долю и таким образом сохранить квартиру.

Не забывайте, что он вправе продать свою долю постороннему лицу, соблюдая преимущественное право покупки Вашей матери.

Всего доброго.