Возмещение недостачи в отделе радиотоваров универмага - спор о материальной ответственности продавщицы

• г. Хабаровск

В отделе радиотоваров универмага в результате внезапной проверки обнаружена крупная недостача. Дирекция универмага, учитывая, что конкретные виновники недостачи не установлены и что в отделе существует бригадная ответственность, решила взыскать материальный ущерб со всех продавцов отдела в соответствии с получаемой ими зарплатой.

Однако одна из продавщиц этого отдела Еремина считает, что не должна нести материальную ответственность наравне с другими членами бригады, так как за время от предшествующей до настоящей проверки (около трех месяцев) она находилась 24 дня в очередном отпуске и 22 дня проболела.

Разрешите возникший спор.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос возможно разрешить в соответствии с законодательством рф.