Какое основание для расторжения брака следует (или лучше) указать в исковом заявлении о расторжении брака

• г. Москва

Какое основание для расторжения брака следует (или лучше) указать в исковом заявлении о расторжении брака, чтобы решение о разводе было принято в суде на первом заседании (исключить возможность определения времени на примирение).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

В одном слове это не сказать. Как правило только согласие супруга на развод позволит суду вынести решение. Если супруг не согласен или не ходит на заседания суда и отсутствуют принципиальные споры, то суд разведет через одно-два заседания. Сейчас нет основного основания для суда, каждый случай индивидуальный.

С уважением А.А.Абакумов!