Что делать, если не зарегистрировали мотоцикл и потеряли печать в птс?

• г. Екатеринбург

Купили мотоцикл, ещё не успели зарегистрировать в гаи. Взорвалась минералка в кофре и с птс смылась печать. Подскажите, что можно сделать? Зарегистрируют ли нам тс.

Ответы на вопрос (1):

Восстановление ПТС при утере предполагает подачу заявления от лица, в собственности или владении которого находится автотранспортное средство, либо его представителя. Обратите внимание, что выдача паспортов транспортных средств взамен утраченных или непригодных для пользования при постановке на учет транспортных средств после снятия их с регистрационного учета в связи с изменением места регистрации их собственников, прекращением права собственности на транспортные средства (при регистрации такого транспортного средства за другим лицом) осуществляется по месту регистрации транспортного средства после получения подтверждений регистрационных данных с прежнего места регистрации.

Восстановление ПТС подразумевает предъявление следующих документов:

Паспорт гражданина.

Свидетельство о регистрации транспортного средства;

Документы, подтверждающие право собственности на транспорт (договор купли - продажи);

Документ, подтверждающий оплату пошлины за предоставление государственной услуги.

Восстановление ПТС требует от лица заполнения не только заявления, но и объяснительной, где фиксируются обстоятельства утраты документа на машину.

Присутствие бывшего хозяина не требуется, так как владельцем на основании договора купли - продажи являетесь вы.