Опытное конструкторское бюро расфасовочно-упаковочного оборудования было уволено, но стаж работы не признан Пенсионным фондом.

• г. Пермь

ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО РАСФАСОВОЧНО-УПАКОВОЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ СССР с 01.071986 по 01.01.1989 гг. УЗ ССР-УВОЛЕН. Отметка в трудовой книжке есть, но Пенсионный фонд не включает это в стаж работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Если Вы оформляете документы по предоставлению пенсии, то необходимо, чтобы такой запрос отправлял ПФР, а не Вы. В любом случае, полученный ами ответ ПФР должен будет перепроверить.

ПФР обязан направить запрос. Если будет получен ответ, что период работы не возможно подтвердить, по причине отсутствия документов или ответ ане будет получено, Вам будет необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Всего хорошего!