Можно ли использовать ст. 123 п. 4 ТК РФ для получения внеочередного отпуска при отпуске жены по уходу за ребенком?

• г. Москва

Жена в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 4 месяца). Могу ли я использовать ст 123 п 4 ТК РФ для получения внеочередного отпуска на своей работе?

Ответы на вопрос (1):

Раз ребенку 4 месяца у жены кончился отпуск по беременности и родам. Сейчас у нее отпуск по уходу за ребенком.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.