Можно ли расторгнуть договор покупки квартиры, если я оставил предоплату и вернуть деньги оставленные в залог на эту квартиру.

• г. Нижний Новгород

Можно ли расторгнуть договор покупки квартиры, если я оставил предоплату и вернуть деньги оставленные в залог на эту квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Есть императивные требования закона. Вы какие действия предпринимали?

Все зависит от тонкостей оформления данного залога.

Добрый день! Необходимо ознакомиться с договором который вы подписали. Для того чтобы определить это был аванс или задаток. По соглашению сторон возможно вернуть деньги в любом случае. Но если нет согласия контрагента и вы внесли деньги как задаток, то деньги вам не вернут. Ст 329, 380 ГК РФ.