Можно ли прописаться на жилплощади без согласия супруга-долевого собственника?

• г. Александровск-Сахалинский

День добрый! Вопрос следующий. Я и мой муж являемся долевым собственником частной жилой площади. Мы в браке. Он зарегистрирован по этому адресу, а я только собираюсь там прописаться. У нас у каждого по 1/2 доли. Вопрос: нужно ли согласие мужа и его присутствие при моей регистрации на этой жилплощади... Или я могу прописаться без него? Какие нормы закона говорят об этом?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете прописаться без присутствия и участия мужа.

Доброго времени суток. Вы являетесь собственником 1/2 доли, присутствие мужа не обязательно.