Инвалид III группы по онкологии вынуждена работать в учреждении в период самоизоляции - что делать?

• г. Владимир

Работаю в образовательном учреждении педагогом. Инвалид III группы по онкологии. Работодатель заставляет выходить на работу для организации дистанционного обучения школьников. Дома у меня есть все условия для дистанционной работы. Должна ли я работать в учреждении в период самоизоляции по короновирусу или могу работать по удаленке. Дальнейшие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации ваш вопрос регулируется региональным законодательством

На период нерабочих дней организация может перейти

1.На дистанционную работу

2.неполный рабочий день (неделю)

3.объявить простой

4.отправить желающих в полностью оплачиваемый отпуск.

При этом оформляется приказ об организации работы в особом режиме

Если работник хотел бы остаться дома, он должен попросить об

этом работодателям в заявлении и получить его согласие.