Возврат надзорной жалобы Верховным Судом РФ без рассмотрения - причины и возможности повторного обращения

• г. Москва

Из Верховного Суда РФ мне возвратили надзорную жалобу без рассмотрения, ссылаясь на упущенные сроки. Считается ли это обращением в суд последней инстанции для Европейского суда? Если нет, то возможно ли повторное обращение в Верховный Суд? Что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Махутин Страна: Россия город:

В Европейский суд Вы вправе обратиться не позднее 6 месяцев после принятия в России окончательного решения по Вашему спору, то есть со дня вступления решения в законную силу.

В Верховный суд можете обратиться если он восстановит пропущенный срок.

С уважением