Могу ли я как законный представитель своих детей обратится за выплатой пенсионных накоплений их отца, будучи в разводе с ним.

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Вы ведь будете обращаться в интересах детей, как их законный представитель.

В случае его смерти его и Ваши дети являются наследниками по закону. Если на момент смерти наследодателя они не достигнут совершеннолетия, то Вы как законный представитель вправе обратиться с заявлением от их имени о принятии наследства включая и пенсионные накопления осуществленные наследодателем в негосударственные пенсионные фонды не зависимо от того находились ли Вы на момент смерти наследодателя с ним в законном браке.