Страх потери работы - можно ли уволить сотрудника за якобы накрученные расходы топлива?

• г. Омск

Могут ли уволить за один день моего мужа, за якобы накрученный расход топлива? У нас двое детей годовалых, ипотека и кредит. Ещё и такая обстановка в стране с карантином!?

Ответы на вопрос (2):

Могут привлечь к уголовной ответственности за хищение топлива. Соответственно, возможно и увольнение.

Здравствуйте.

За один день не могут - необходимо наличие доказательств вины, проводится служебное расследование.