Чьим решением, Учредителей или Общего собрания акционеров, производится изменение типа акционерного общества с ЗАО на ОАО?

• г. Белгород

Если акционерным, то можно ли внеочередным, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Изменение организационной формы акционерного общества является прерогативой общего собрания акционеров. В соответствии с законом об акционерных обществах все общие собрания акционеров, за исключением годового (проводимого не ранее 2-х и не позже 6-ти месяцев со дня окончания финансового года, т.е. с 01 января), являются внеочередными.

С уважением,