Судебный процесс после закрытия частного техникума - как вернуть деньги, потраченные на обучение ребенка при помощи материнского капитала?

• г. Ставрополь

За счет средств материнского капитала я оплатила в Частное профессиональное образовательное учреждение 138000 руб. за все четыре года обучение ребенка в техникуме. Через полгода техникум закрылся, т.к.долги и махинации с дипломами. Руководительницу осудили на 4 года. Есть учредители - ее муж и еще один. Но нет адреса юридического, дом снес Арендодатель. На кого подавать в суд и когда? Ждать когда она выйдет? Уставного капитала нет и приставами закрываются дела, т.к. нет имущества. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

В зависимости от того за, что осудили руководительницу, гражданский иск за ущерб к гражданину или требование к учебному учреждению о взыскании необоснованного обогащения.

Доброго дня, перед тем как подавать иски нужно установить имущественное положение должников, есть ли с них что брать? Наверняка все уже имущество выведено, поэтому можно рассмотреть вариант с банкротством, в этой процедуре можно отменит все сделки должников, дополнительно взыскать проценты за пользование!