Несколько вопросов о выплате зарплаты при отсутствии работы из-за коронавируса.

• г. Москва

Вопрос, если получилось так что я не уволен с работы. Но работы нет с связи с корновирусом. Я не писал заявление отпуск за свой счёт, то фирма в которой я работаю должна ли мне платить какую то зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Конечно должна! Указом президента установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. Работодатель обязан выплатить Вам заработную плату в соответствии с Вашим трудовым договором.