Судебный способ опечатки - как защитить спорное здание при уголовном разбирательстве?

• г. Улан-Удэ

Как через суд опечатать спорное здание пока идёт уголовное разбирательство (здание было продано по договору купли продажи, но оформить его не смогли по причине запрета на регистрацию). Собственник несколько лет на контакт не фыходил, это здание мы содержали, ремонтировали и использовали под магазин. Сейчас собственник сдал его в аренду другим людям.

Ответы на вопрос (1):

ТОлько в суд иск и ходатайство об обеспечении иска.