Квартирная аренда без договора - как защитить свои личные вещи при конфликте с арендодателем?

• г. Калининград

Арендовал квартиру без договора и описи, собирался с’езжать но вовремя в срок это сделать не смог, арендодатель вскрыл квартиру забрал все ключи от нее (на связке и ключи от других помещений и машины) доступа в квартиру нет теперь в квартире личные ценные вещи. Требует сумму в 4 раза превышающую сумму месячной аренды и якобы после этого даст доступ к вещам. Как быть в такой ситуации? Ведь не гарантии что. что-нибудь неё будет украдено и тд. есть такое законное у них право?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Обращайтесь в полицию.

В полицию обращайтесь, т.к. в квартире ваши вещи.

Подавайте заявление в полицию, что тут думать то..