За что арестовали карты - о повторном списании штрафа за управление ТС без прав в два раза дороже?

• г. Чита

У меня вопрос, в 2018 году был выдан штраф ДПС в размере 5000 рублей за управление ТС без прав, после оплаты в размере 2500 рублей в 20 дневный срок, в 2020 году мне арестовали все карты и списали тот-же долг в размере 5000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Если автовладелец не оплачивает штраф вовремя, к нему могут быть применены нормы ст. 20.25 КоАП РФ. Здесь уже отделаться начисленной ранее суммой не получится, и она будет увеличена в два раза. Кроме двукратного увеличения штрафа возможен административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы до 50 часов.