Форс-мажор для возврата стоимости авиабилетов в Абхазию в связи с эпидемией COVID-19

• г. Москва

Мы с семьёй предполагали на майские съездить в Абхазию и 04.03.2020 купили "невозвратные" авиабилеты Москва-Сочи (Адлер). Тогда ещё речи ни о какой изоляции не стояло. Можно ли создавшуюся обстановку рассматривать как форс-мажор для возврата стоимости билетов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно вернуть в претензионном порядке.

Здравствуйте, Александр!

Для возврата денежных средств за билеты Вам необходимо обратиться к авиакомпании с письменной претензией.

Обращайтесь к ним с письменной претензией со ссылкой на имеющиеся запретительные меры государства.