Невозможно уволить сотрудника из-за коронавируса - возможно ли перенести срок сокращения?

• г. Москва

14.05.2020 мы должны уволить сотрудника по сокращению штата. Не менее, чем за месяц должны получить мотивированное мнение профсоюза и перед этим второй раз предложить вакансии, но сейчас в связи с коронавирусом это сделать невозможно и сотрудник в возрасте старше 65 лет находится на больничном. Можно ли перенести срок сокращения до отмены режима самоизоляции.

Ответы на вопрос (1):

Можно, главное, чтобы сотрудник не был уволен ранее чем за 2 месяца после уведомления.