Как работодатель должен оплачивать работу в период нерабочих дней?

• г. Смоленск

Я работаю на предприятии, по трудовтому договору. Зарплата рассчитывается из оклада + премия. Каким образом работодатель должен оплатить мне работу 4 до 30 апреля (по указу президента, нерабочий дней)? Справедлива ли выплата только оклада?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да справедлива так как выплата премии это исключительно право работодателя но никак не обязанность.

Для ответа необходимо руководствоваться содержанием положения о 3/п и премировании в организация. По умолчанию только окладная часть.