Как поменять фамилию матери в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Братск

Ребенок у нас родился до того как мы расписались с мужем и и в свидетельстве о рождении в графе матери записана моя девичья фамилия. Как поменять фамилию матери в свидетельстве о рождении ребенка? Сейчас у меня после регистрации брака фамилия мужа, и хотелось бы чтоб и у ребенка в графе матери стояла моя фамилия по мужу.

Ответы на вопрос (1):

При смене фамилии в ЗАГСе Вам должны были поменять свидетельсво о рождении ребенка и выдать новое (дубликат) с новой Вашей фамилией. Почему этого не было сделано, не очень понятно.