Как защитить свой автомобиль после покупки по нотариальной доверенности?

• г. Москва

Купил машину по генеральной (нотариальной) доверенности, со всеми правами (на продаж, выполнение регистрационных действий и т.п.), катался год. Нарисовался бывший владелец, просит продать машину обратно, угрожает что отзовет доверенность. Могу ли я как-то защититься, например оформив договор купли продажи авто на родственника задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в доверенности указаны полномочия по продаже автотранспортного средства, то вы можете продать ее родственнику. Необходимости в составлении договора задним числом нет, если на момент составления договора купли-продажи доверенность не будет отменена. Для того, чтобы проверить действие доверенности, можно воспользоваться данным реестром https://www.reestr-dover.ru.