Несогласованность информации - будут ли участники боевых действий получать единовременную выплату в честь 75 годовщины победы?

• г. Ижевск

Я хотела уточнить только получат ли участники боевых действий единовременную выплату в честь 75 годовщины победы. Везде по-разному пишут.

Ответы на вопрос (2):

Читайте Постановление Правительства РФ от 6 марта 2020 г. № 241 "Об осуществлении единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

Здравствуйте!

После принятия Указа Президента РФ дополнительно

Постановлением Правительства РФ от 06.03.2020 № 241 «Об осуществлении единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» предусмотрено, что в апреле - мае 2020 года ветераны смогут получить единовременную выплату ко Дню Победы.

Единовременные выплаты ветеранам в связи с 75-й годовщиной Победы предусмотрены в следующих размерах:

инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками - в размере 75 000 рублей;

тыловикам, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто - в размере 50 000 рублей.

Об участниках боевых действий речи не идет.