Неснятая судимость за статью 158 часть 2 - что произошло после обещаний?

• г. Тула

В 17 лет была статья 158 часть 2, в 18 лет, сказали что судимость снимут. При устройстве на работу 29 лет указали на эту статью, получается судимость не снята?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, судимость за данное преступление должна быть погашена по истечении 3 лет, можете обратиться в МВД, вам предоставят справку о том, что не судимы.