И что делать с т.н. совместно нажитым имуществом (автомобиль, внутренняя начинка квартиры)?

• г. Новошахтинск

Еще раз спасибо за Ваш ответ по поводу права собственности (02.05.12). В продолжение вопроса: а как, в таком случае, делить мою квартиру (приобретенную до заключения брака), если кроме супруги есть ее сын от первого брака (18 лет в ноябре этого года) и наш общий сын (семиклассник). И что делать с т.н. совместно нажитым имуществом (автомобиль, внутренняя начинка квартиры)?

Мой первый вопрос (копирую на всякий случай): Я приобрел квартиру в 1998 г и затем, (до заключения брака) мы с супругой жили в ней года три в гражданском браке. Впереди развод и супруга заявляет, что деньги на покупку квартиры якобы, давала она (до этого она действительно продала часть дома в другом городе). По всем документам собственник квартиры-я, но в 2003 умерла моя мать, которая была бы основной свидетельницей того, что деньги были мои. Как мне поступить? Как доказать право на собственность?

Ответы на вопрос (1):

совместное нажитое имущество делится в равных долях, квартира приобретена до брака разделу не подлежит, дети не участвуют в разделе имущества супругов и не имеют право собственности на имущество родителей