Как правильно написать обьяснительную судебному приставу о невозможности выплаты кредитной задолженности в период отпуска по уходу за ребенком

• г. Великий Новгород

Скажите, как написать обьяснительную судебному приставу, что я не имею сейчас возможность выплачивать кредитную задолженность по иску банка, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю только пособие на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такого рода объяснительные пишутся в свободной форме, собственно вы ее написали в самом вопросе.

Обычно пристав сам дает бланк объяснений или пишет с Ваших слов. Пишите как есть. Никаких ссылок на статьи там не требуется.