Кто должен платить за капитальный ремонт при продаже квартиры - старые или новые владельцы?

• г. Челябинск

Являясь собственником квартиры мы не платили сбор на капитальный ремонт. Сейчас квартиру продали. В случае судебного разбирательства к кому будут предъявлены требования об уплате долга: нам старым владельцам или новым владельцам? Если лицевой счет на коммунальные платежи выписывается с момента приобретения квартиры и он оплачивает их с нуля, то как обстоят дела с задолженностью по кап ремонту? ПО ЭТОЙ ЖЕ СХЕМЕ ИЛИ ЗДЕСЬ ДРУГИЕ ПРИНЦИПЫ?

Ответы на вопрос (2):

С капитальным ремонтом другие принципы. Задолженность будет взыскана с нового собственника.

Ирина

Задолженность по кап ремонту закреплена "за квартирой", то есть переходит к новому собственнику, если иное не предусмотрено договором

С Уважением.