Если человек обратится в сбербанк картой другого лица и паспортом владельца, могут ли ему выдать какую либо информацию о карте?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с ч. 4 ст. 26 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1:

Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных Федеральным законом "О страховании вкладов в банках Российской Федерации", а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

Таким образом, не можете